В Дагестане при задержании подозреваемого в убийстве Абдуллы Алиева погиб полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержан один из подозреваемых в убийстве начальника отделения Пенсионного фонда России в Акушинском районе РД Абдуллы Алиева. В перестрелке при задержании погиб сотрудник полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", Абдулла Алиев был застрелен 25 июня около 12:30 мск в селе Акуша.

Неизвестные открыли огонь в тот момент, когда он находился у входа в здание филиала. От полученных ранений Алиев скончался на месте. Преступники скрылись с места происшествия ориентировочно на а/м ВАЗ-2114 или 09.

Около 14.00 подозреваемые были перехвачены на границе соседних Кайтагского и Дахадаевского районов. Они открыли огонь по сотрудникам полиции, в ходе перестрелки один из них был ранен в ногу и задержан, второй, отстреливаясь, укрылся в лесном массиве.

Также ранение получил участковый уполномоченный ОМВД России по Дахадаевскому району младший лейтенант полиции Руслан Саидуллаевич Рамазанов, 1976 г.р. По пути в больницу он скончался, сообщает сайт МВД Дагестана.

Поиски второго подозреваемого в совершении убийства продолжаются, передает "Эхо Кавказа".

Комментариев представителей задержанного по подозрению в совершении убийства Абдуллы Алиева пока нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: