В Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях убит сегодня ночью в Кабардино-Балкарии, два человека, находившиеся с ним, ранены.

«По предварительным данным, около 0.00 мск на окраине города Баксан был блокирован автомобиль, в котором находился участник НВФ», -  сообщил сотрудник правоохранительных органов республики.

По его словам, «в ходе проведенной спецоперации он был ликвидирован, а находившиеся с ним мужчина и женщина ранены».

Обстоятельства случившегося устанавливаются, передает «Интерфакс».

Это не первое происшествие в республике за последние дни. Машину следователя из Чечни 1 июня обстреляли на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, он госпитализирован.

"Кавказский узел" также сообщал, что 1 июня неизвестными был убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алим Вороков. СК РФ не исключает, что убийство связано с профессиональной деятельностью следователя. Также 1 июня в Нальчике был убит  сотрудник ДПС

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: