На юге Чечни обнаружены два тайника с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горном Веденском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов найдены два схрона с продовольствием и боеприпасами. Местонахождение одного из тайников полицейским указал осужденный за участие в деятельности вооруженного подполья местный житель.

"Вчера сотрудниками РОВД Веденского района при проведении поисковых мероприятий вблизи населенного пункта Белгатой был обнаружен разрушенный блиндаж боевиков", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченской полиции.

По его словам, рядом с блиндажом были найдены четыре зарытые в землю пластмассовые емкости с продуктами питания и лекарствами. По данному факту проводится проверка.

В том же Веденском районе оперативники нашли схрон с боеприпасами.

"Тайник был оборудован в нежилом доме, расположенном на окраине селения Тевзни. В нем были спрятаны две мины и девять гранат. О местонахождении тайника оперативникам сообщил осужденный за участие в незаконных вооруженных формированиях житель данного населенного пункта. Боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва", – отметил собеседник.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 мая в Грозном и в высокогорных Шаройском и Итум-Калинском районах сотрудники правоохранительных органов республики ликвидировали три схрона с оружием и боеприпасами. В Октябрьском районе чеченской столицы в этот же день были обнаружены две противотанковые мины.

Днем ранее, 23 мая, на территории христианского кладбища, расположенного в Октябрьском районе Грозного, был обнаружен тайник с девятью минометными минами, артиллерийским снарядом, выстрелом осколочной гранаты, пистолетом Макарова и 30 патронами к автомату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"