Жительница селения Лечинкай Кабардино-Балкарии сообщила о похищении своего мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром из своего дома в селении Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии неизвестными в масках был похищен Аслан Афаунов, 1978 года рождения, сообщает его супруга.

Родные похищенного сразу же обратились в местное отделение Правозащитного центра "Мемориал" и заявили о случившемся.

Неизвестные в масках ворвались в дом ранним утром, когда семья еще не успела встать с постели, рассказала супруга похищенного Динара Афаунова. По словам женщины, они направили на нее и ее свекровь оружие и потребовали, чтобы Аслан оделся и поехал с ними.

Как сказали люди в масках, к ним поступила информация о том, что Афаунов хранит дома оружие, после этого Аслана увезли в неизвестном направлении. В 10.30 Афаунов позвонил жене и сказал, что находится в отделении полиции, не уточнив, в каком именно.

В деле участвует адвокат из местного отделения "Мемориала". "Кавказский узел" следит за развитием ситуации. 

В МВД КБР корреспонденту "Кавказского узла" отказались дать комментарий по телефону, предложив обратиться за разъяснениями в письменном виде.

"Кавказский узел" сообщал 30 марта, что к правозащитникам с просьбой помочь в защите прав Мурата Айшаева и Мурата Нагоева обратились их матери. По словам женщин, их сыновья были похищены сотрудниками силовых структур, которые пытали молодых людей, заставляя признаться в причастности к боевикам. 12 марта сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов, по словам жителя Нальчика, задержали, а затем избили и пытали его 29-летнего сына Инала Берова, пытаясь добиться от него признательных показаний. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"