В Кабардино-Балкарии найдены два тайника с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили два схрона с оружием, боеприпасами и самодельным взрывным устройством, сообщили в МВД республики.

По данным МВД, первый тайник был найден 22 мая по ходу движения вверх на обочине федеральной дороги "Баксан - Азау".

"В тайнике находилось: две тротиловые двухсотграммовые шашки, восемь магазинов к АК-74, две дымовые шашки, магазин к пистолет-пулемету "КЕДР", магазин к СВД (снайперская винтовка Драгунова. - Прим. "Кавказского узла") снаряженный 11 патронами, пулеметный диск к пулемету Дегтярева, две гранаты Ф-1, граната РГО, магазин к мелкокалиберной винтовке, два детонатора, более 300 единиц боеприпасов, бикфордов шнур, три запала гранаты", - говорится на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

В этот же день на пятом километре автодороги "Хасанья – Герпегеж" в лесном массиве был обнаружен закопанный в землю схрон в виде пластмассовой коробки, сообщили в МВД.

"В тайнике были найдены: четыре исполнительных механизма к радиоуправляемому СВУ (самодельному взрывному устройству). Они помещены в полимерные бутылки емкостью 1,5 литра, герметично запаянные монтажной пеной. После извлечения коробки из-под земли под ней обнаружено безоболочное СВУ, электродетонатор к нему, две передающих радиостанции", - проинформировали в МВД.  

"Кавказский узел" сообщал, что 21 мая полицейские обнаружили в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии тайник с боеприпасами, принадлежавший участнику вооруженного подполья, ранее убитому во время спецоперации. 16 мая, что в лесном массиве между поселком Хасанья и микрорайоном Вольный аул на окраине Нальчика был обнаружен схрон, представлявший собой закопанную в землю столитровую пластмассовую бочку с самодельным взрывным устройством мощностью один килограмм тротила. Бомба была уничтожена на месте путем подрыва.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: