В Махачкале при разминировании взорвалась бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы разминировали две бомбы, найденные в гараже на одной из улиц в Махачкале, третья бомба при разминировании сработала, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Три взрывных устройства были обнаружены в ходе проведения обыска в рамках расследования уголовного дела.

"При разминировании трех взрывных устройств, обнаруженных в гараже на одной из улиц в Махачкале, две удалось обезвредить, третья – сработала. Жертв и пострадавших нет. Мощность и характер бомб устанавливают специалисты", – цитирует источник в правоохранительных органах города РИА "Новости".

Взрыв произошел около 15 часов 30 минут, он полностью разрушил гараж, передают "Вести".

Напомним, 15 мая в Ленинском районе Махачкалы был введен режим контртеррористической операции в связи с поиском организаторов двойного теракта, совершенного на посту ДПС "Аляска" 3 мая.

"Кавказский узел" также сообщал, что 13 мая в районе спецоперации на границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана силовики обнаружили два самодельных взрывных устройства общей мощностью 28 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомбы уничтожили на месте специалисты-взрывотехники накладным зарядом.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: