В одном из районов Махачкалы объявлен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим КТО введен в одном из районов Махачкалы, идет поиск организаторов двойного теракта, совершенного на посту ДПС "Аляска" 3 мая, заявил представитель оперативного штаба в республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Первый и второй взрывы произошли на полицейском посту "Аляска-30". В результате теракта погибли 13 человек.

По словам представителя оперативного штаба в Дагестане, режим контртеррористической операции введен в Ленинском районе Махачкалы, передает РИА "Новости".

Режим КТО объявлен в 12.00, пишет РИА "Дагестан".

Напомним, следствием установлены и в рамках уголовного дела допрошены бывшие владельцы автомобилей "Мицубиси" и "ГАЗель", которые использовались для теракта на посту ДПС в Махачкале. Показания бывшего владельца "Мицубиси" помогли экспертам составить фоторобот мужчины, перекупившего автомобиль, в котором взорвалась смертница. 

Правоохранительными органами по подозрению в причастности к совершению двойного теракта разыскиваются четыре человека

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: