В пригороде Нальчика введен режим КТО, убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня в поселке Хасанья, пригороде Нальчика. В ходе спецоперации убит боевик, скрывавшийся в частном доме в Хасанье, сообщил источник в правоохранительных органах.

Решение о проведении с 10.00 мск контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административных границ поселка Хасанья было принято начальником управления ФСБ России по КБР Сергеем Кменным в целях недопущения террористических актов, розыска и задержания скрывающихся членов подполья, а также обеспечения безопасности граждан, сообщает оперативный штаб по Кабардино-Балкарии.

В ходе спецоперации был убит некий Артур Ульбашев, который был заблокирован в частном доме по Офицерской улице, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в ответ на предложение сдаться Ульбашев открыл огонь и в ходе перестрелки погиб, пишет "Российская газета".

Сотрудники правоохранительных органов не пострадали, передает "Интерфакс".

На время введения КТО на территории Хасаньи будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: