В Нальчике силовики штурмуют дом, где блокированы предполагаемые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике сотрудники силовых структур проводят штурм дома, в котором, по предварительным данным, находится один из лидеров боевиков. В районе дома начался пожар.

"Кавказский узел" ранее сообщал о введении режима контртеррористической операции в центре Нальчика сегодня утром. Как ранее рассказал осведомленный неофициальный источник, не исключено, что в доме блокирован лидер кабардино-балкарских боевиков Занкишиев Алим, который находится в федеральном розыске.

Как сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, в ходе переговоров один из предполагаемых боевиков сдался властям. В настоящее время идет штурм дома, передает РБК.

На территории частного дома начался пожар. По информации силовиков, "пожар стал следствием применения боевиком гранаты", сообщает "Интерфакс-Юг".

Сейчас на территории частного владения сильное задымление, пожарные пытаются потушить огонь.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: