НАК объявил о предотвращении серии терактов в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный антитеррористический комитет сообщает о предотвращении серии терактов в Нальчике. Силовики нашли подпольную лабораторию по производству бомб и обезвредили девять самодельных взрывных устройств.

По данным НАК, подпольная лаборатория по изготовлению бомб была обнаружена в одном из гаражных боксов в Нальчике в ночь с 13 на 14 марта. Там было найдено девять готовых взрывных устройств общей массой более100 килограммовв тротиловом эквиваленте.

По данным силовиков, теракты готовились в местах массового пребывания людей. Такой мощности хватило бы, чтобы уничтожить целый жилой квартал, передает РИА "Новости".

Обнаруженные бомбы вывезены в безопасное место и уничтожены.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что трое жителей Кабардино-Балкарии были задержаны в одном из дачных кооперативов Нальчика, у них были изъяты ручные гранаты.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: