В Нальчике в машине местного жителя найдено оружие и экстремистская литература

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике силовики задержали автомашину жителя Кабардино-Балкарии, в которой были обнаружены боеприпасы и листовки экстремистского содержания, сообщили в полиции.

По данным источника в МВД РФ по СКФО, "отрабатывая оперативную информацию", 6 марта на одной из улиц Нальчика силовики остановили для досмотра автомашину "Мицубиси-Лансер". При досмотре водителя – 26-летнего жителя Чегемского района – полицейские обнаружили и изъяли у него гранату РГД-5 с запалом.

Кроме того, по словам сотрудника МВД, в ходе осмотра салона иномарки полицейские изъяли два выстрела к гранатомету ВОГ-25, снаряженный магазин к автомату Калашникова и экстремистскую печатную продукцию, сообщает "Интерфакс-Юг".

О содержании изъятой литературы ничего не сообщается. Позиция задержанного также пока неизвестна.

Отметим, что в октябре 2011 года аналогичный случай произошел в Дагестане. Тогда полицейские в ходе осмотра автомашины, принадлежащей жителю города Дербента, обнаружили и изъяли пакет с боеприпасами и литературой.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: