В Нальчике силовики убедили сдаться блокированного в доме подозреваемого в совершении убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике в ночь на 29 февраля силовики, заблокировав в одном из домов двоих мужчин, подозреваемых в совершении убийства в Черкесске, в ходе переговоров убедили их сдаться.

Спецоперация проводилась сотрудниками МВД и ФСБ России в рамках предпринимаемых правоохранительными органами Кабардино-Балкарии усилий по снижению уровня террористических угроз.

Место происшествия, блокированный дом по улице Головко, было оцеплено, жильцы дома эвакуированы на безопасное расстояние.

В ходе переговоров с подозреваемыми в преступлении удалось убедить их сдаться.

Одним из них оказался житель Карачаево-Черкесской Республики 1978 года рождения, находившийся в федеральном розыске за убийство местного жителя.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к ряду других тяжких и особо тяжких преступлений на территории КБР и КЧР, проводятся следственно-оперативные мероприятия, говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Отметим, что это уже не первая в этом году спецоперации, в ходе которой силовики блокируют жилой дом с предполагаемыми преступниками. Так, 16 февраля на части территории города Нарткалы был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. В ходе боя ранения получил сотрудник МВД. По данным силовиков, в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: