В Дагестане убит майор полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майор полиции убит сегодня вечером при обстреле его автомобиля в Кумторкалинском районе Дагестана.

Инцидент произошел около 20.00 мск в поселке Чапаево.

По данным следственного управления Дагестана, по майору открыли огонь из автомата, когда он подъехал к дому и выходил из машины, передает "Радио Свобода".

"Неизвестные обстреляли автомобиль, за рулем которого находился майор полиции. Сотрудник правоохранительных органов скончался на месте", - сообщил официальный представитель Следственного управления СКР по республике. Он добавил, что обстрел произошел недалеко от дома убитого.

По словам источника в силовых структурах республики, погибший - Курбан Ахмедов - работал в Центре противодействия экстремизму МВД Дагестана в качестве оперативного уполномоченного, сообщает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об убийсте в августе 2011 года в Махачкале майора полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Неизвестный произвел выстрелы в участкового. Полицейский от полученных ранений скончался на месте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: