В Кабардино-Балкарии у убитого жителя села Урвань обнаружены два пистолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оказавший сопротивление при задержании 9 января житель села Урвань ранее был судим за грабеж, сообщили в правоохранительных органах КБР. При нем оказались два пистолета.

«Кавказский узел» сообщал, что 9 января около 13.10 мск на улице Почтовой в селении Старый Черек полицейские попытались остановить автомашину ВАЗ-2108.

"Водитель не подчинился требованию и набрал скорость, по пути сбив двух пешеходов. После этого он выбежал из машины и, стреляя в полицейских из двух пистолетов, стал убегать.  Ответным огнем он был убит", - сообщил источник.

Убитый оказался жителем селения Урвань Эльдаром Бороковым. Ему было 25 лет. В каком-либо розыске он не значился.

Комментариев родственников убитого пока не поступало.

Напомним, что в тот же день 9 января в Баксанском районе республики также был убит оказавший сопротивление вооруженный мужчина. По информации МВД, убитый - "активный пособник НВФ З. Хашпагов".

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

 см. также новости "В Кабардино-Балкарии на месте убийства Мурата Шхагумова найдены 16 гильз", "Убитый в поселке Хасанья офицер был лидером "Черных ястребов"", "В Кабардино-Балкарии местный житель заявляет о пытках со стороны силовиков".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"