Жители Хасавюрта помогли предотвратить теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане саперы обезвредили взрывное устройство, заложенное в районе городской промзоны Хасавюрта. Сообщение о самодельной бомбе поступило в полицию от местных жителей.

Отметим, что последний аналогичный случай был отмечен в Дагестане 24 декабря недалеко от села Карла Маркса Кизлярского района, когда сотрудники силовых ведомств обнаружили и уничтожили взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Бомба представляла собой металлическую бочку, заполненную 50 килограммами аммиачной селитры и алюминиевой пудры, и была оборудована дистанционным взрывателем на основе гранаты Ф-1 и радиостанции", - цитирует представителя пресс-службы ФСБ Дагестана "Интерфакс".

Отметим, что сообщение о подозрительной металлической бочке с проводами поступило от местных жителей. Место обнаружения бомбы было оцеплено. Собака из кинологической службы отреагировала на наличие взрывчатки. Примерно в 15.30 взрывное устройство было обезврежено саперами УФСБ с применением гидродинамического разрушителя.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: