В Дагестане Надыр Юнусов освобожден из-под стражи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции Хасавюртовского РОВД Надыр Юнусов, который был арестован по обвинению в пособничестве в покушении на начальника отдела прокуратуры Дагестана Наталью Мамедкеримову, освобожден сегодня из-под стражи.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Юнусова Сапият Магомедова, в Следственном комитете РФ по Дагестану ей сообщили о наличии постановления о прекращении следствия в отношении ее подзащитного.

"Я сама документ не читала, но, как мне рассказал следователь, Юнусова освободили именно на основании того, что с него снимаются обвинения в покушении на Наталью Мамедкеримову", - отметила адвокат.

В Следственном комитете пока не прокомментировали информацию о прекращении уголовного преследования Юнусова, однако факт его освобождения там подтвердили.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля неизвестный выстрелил в Мамедкеримову около подъезда ее дома, женщина получила ранение руки. Очевидцы рассказали, что видели в момент покушения автомобиль «Приора» белого цвета. Вечером 21 июля сотрудники ГИБДД остановили машину той же марки, за рулем находился Надыр Юнусов, и ему было предъявлено обвинение в пособничестве стрелявшим в Мамедкеримову.

20 декабря срок его содержания под стражей был продлен судом Советского района Махачкалы до 21 января. Верховный суд Дагестана, рассмотрев 26 декабря кассационную жалобу Сапият Магомедовой, оставил решение суда в силе.

По словам Магомедовой, теперь Надыр Юнусов намерен добиваться компенсации морального ущерба.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"