У жителей Дагестана полиция изъяла оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У четырех жителей Дагестана полицейские обнаружили два пистолета, три гранаты и 132 патрона, проинформировали в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 декабря в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов ранили и задержали предполагаемого боевика Ярыша Абдурахманова.

"В ходе обыска в квартире задержанного найдены гранаты РГН (ручная граната наступательная, противопехотная, осколочная, ударно-дистанционная) с запалом и РГО (ручная граната оборонительная) без запала. Ещё одна граната РГД-5 (ручная граната дистанционная) с запалом и 127 патронов от пулемета Калашникова изъяты у 28-летнего жителя поселка Белиджи. Он также задержан", - заявили в правоохранительных органах.

"У двух других жителей республики полицейские обнаружили пистолет иностранного производства "Browning patent" с пятью патронами калибра 5,65 мм и пистолет Макарова", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Позиция указанных граждан пока не известна. Об их судьбе, кроме факта задержания предполагаемых владельцев гранат и госпитализации раненого Абдурахманова, не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 27 декабря у жителя Дербента полицейские обнаружили пистолет, две гранаты, выстрел от гранатомета и 21 патрон. 25 декабря силовики изъяли 33 единицы оружия и гранату. 22 декабря силовики изъяли 30 боевых пистолетов и револьверов, две гранаты и 42 патрона. 21 декабря в Дагестане полицейские изъяли 56 боевых пистолетов, восемь травматических и один газовый пистолет, пять ружей, 928 патронов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: