У жителя Дагестана полиция изъяла оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У жителя Дербента полицейские обнаружили пистолет, две гранаты, выстрел от гранатомета и 21 патрон, проинформировали в МВД республики.

"У 34-летнего мужчины 27 декабря при личном досмотре обнаружен и изъят газовый пистолет "ИЖ-79", переделанный в боевой, снаряженный 8 патронами калибра 9 мм, 13 патронов от автомата Калашникова и граната РГД-5 (ручная граната дистанционная)", - уточнили в правоохранительных органах.

"В ходе последующего обыска в его домовладении найдено: граната Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната) с запалом и выстрел от гранатомета ВОГ-17", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Позиция жителя Дербента пока не известна. О его судьбе не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 25 декабря силовики изъяли 33 единицы оружия и гранату. 22 декабря силовики изъяли 30 боевых пистолетов и револьверов, две гранаты и 42 патрона. 21 декабря в Дагестане полицейские изъяли 56 боевых пистолетов, восемь травматических и один газовый пистолет, пять ружей, 928 патронов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: