Жители Дагестана добровольно выдали полиции оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо жителей Дагестана сдали полицейским четыре выстрела от гранатомета, пистолет, гранату и 78 патронов, проинформировали в МВД республики.

"25-летний житель Буйнакска отдал четыре выстрела ВОГ-25 от подствольного гранатомета, найденные им в 1999 году, 36-летний гражданин, проживающий в селении Дылыме, сдал однозарядный пистолет кустарного производства калибра 12 мм", - уточнили в правоохранительных органах.

"47-летний житель селения Хамавюрта выдал 40 патронов от автомата Калашникова, а 50-летний гражданин, проживающий в селении Хамаматюрте, отдал гранату РГД (ручная граната дистанционная), 24 патрона калибра 7,62 мм и 14 патронов калибра 5,45 мм. Все это также найдено ими в 1999 году", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 ноября двое жителей Дагестана сдали полицейским ружье, две гранаты и 19 патронов. 17 ноября житель Цумадинского района Дагестана выдал правоохранительным органам винтовку и патроны к ней.

16 октября жители Кизилюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы две гранаты и 21 патрон.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: