МВД: в убийстве офицера ФСБ в Каспийске участвовали семь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нападение на полковника ФСБ РФ по Дагестану Магомеда Раджабова, по уточненной информации МВД, совершили семеро неизвестных в черной одежде, масках и перчатках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца.

Напомним, вечером 17 декабря в дагестанском Каспийске был убит заместитель начальника управления собственной безопасности погрануправления ФСБ РФ по Дагестану Магомед Раджабов. Сначала сообщалось, что в нападении участвовали четыре человека, убийство было совершено  в доме брата убитого несколько лет назад министра внутренних дел Дагестана Адильгирея Магомедтагирова.

В пресс-службе республиканского МВД уточняют, что нападение на Раджабова произошло около 23:00, семеро неизвестных лиц  в черной одежде проникли в дом через забор.

Под угрозой применения оружия они связали жену хозяина дома, после чего произвели два выстрела в офицера Пограничного управления ФСБ РФ по РД, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Затем неизвестные, завладев деньгами и золотыми изделиями, скрылись, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

Следователи СКР по Дагестану возбудили уголовное дело по статьям  317, 222 ч.1 УК РФ, передает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: