В Баксанском районе Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии сегодня утром ввел режим контртеррористической операции (КТО) на территории селения Жанхотеко Баксанского района республики.

"В целях недопущения террористических акций, а также розыска членов незаконных вооруженных формирований руководителем оперативного штаба в КБР Сергеем Кменным принято решение о проведении КТО и введении правового режима КТО в населенном пункте Жанхотеко", - пояснил представитель оперштаба, передает ИТАР-ТАСС.

КТО введен с 8.00 мск, информирует РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен 21 ноября частично в Нальчике, а также в Чегемском районе республики. Вечером 21 ноября он был отменен.  

 КТО была введена и 14 ноября - между населенными пунктами Лечинкай и Заюково в горно-лесистой местности. К обеду 15 ноября режим был отменен

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: