В Каспийске полицейские расследуют взрыв гранаты во дворе местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в городе Каспийске неизвестный бросил во двор дома местного жителя гранату. Жертв и пострадавших нет, сообщает МВД Дагестана.

Инцидент произошел около 01:40.

Хозяин находился в доме, но он не пострадал, передает РИА "Дагестан".

В результате взрыва в доме разбито окно. С места происшествия изъяты скоба, осколки и грунт. Возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 1 (хулиганство) УК РФ, говорится на сайте МВД республики.

Имя и род деятельности хозяина дома не называются.

Отметим, что в Каспийске обстановка неспокойная. 29 ноября в одном из жилых домов города были найдены тела 44-летнего мужчины, 43-летней женщины и их 23-летней дочери с огнестрельными ранениями. 26 ноября здесь был взорван автомобиль «Хендай Сонтата», в котором находился руководил БТИ города Дербента Эфенди Шихбабаев и еще один человек. Шихбабаев в тяжелом состоянии был госпитализирован и умер в больнице. 14 ноября в Каспийске был введен режим КТО. В ходе переговоров из блокированного дома вышли шесть человек – женщины и дети, двое мужчин, по оперативным данным, причастных к преступлениям террористической направленности, были убиты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: