Один из полицейских, раненных в Хасавюрте, скончался в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из полицейских, раненных вчера, 22 ноября в городе Хасавюрте, скончался в больнице, заявил сегодня источник в правоохранительных органах Дагестана.

Напомним, 22 ноября около 15.10 мск на Махачкалинском шоссе у рынка "Березка" в Хасавюрте неизвестный, предположительно из пистолета, обстрелял наряд ДПС.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Дагестан сообщило об огнестрельном ранении лейтенанта и прапорщика полиции, которые были госпитализированы.

От полученных ранений в голову в больнице скончался старший инспектор ДПС лейтенант полиции 1964 года рождения, передает РИА "Новости".

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), пишет РИА "Дагестан"

Отметим, что 2 ноября также было совершено нападение на полицейский наряд на окраине селения Бабаюрта, в результате двое сотрудников полиции были убиты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: