В доме жителя Дагестана силовики изъяли боеприпасы и схемы расположения ОВД и прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме 28-летнего жителя села Чонтаула Кизилюртовского района Дагестана силовики изъяли армейский вещмешок с гранатами, патронами и схемами расположения ОВД и прокуратуры, проинформировали в МВД Дагестана.

По данным МВД, вещмешок сотрудники центра противодействия экстремизму МВД Дагестана и полицейские местного ОВД обнаружили 21 ноября в ходе проведения мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела. 

"В вещмешке находились три гранаты РГН (ручная граната наступательная, противопехотная, осколочная, ударно-дистанционная) с запалами, несколько десятков патронов калибра 5,45 мм и две карты-схемы города Кизилюрта с отметками места расположения ОВД и прокуратуры", - говорится в сообщении МВД.

В доме также найдены два пакета по 2 кг, в которых находились порошки синего и розового цвета, а также 10 таблеток сильнодействующего препарата "Трамал", говорится на сайте МВД Дагестана.

Позиция жителя села Чонтауле или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" писал,что 21 ноября житель Махачкалы был задержан полицией, при досмотре у него обнаружили и изъяли гранату. Ранее в ходе обыска в гараже 32-летнего жителя Буйнакска, задержанного 10 ноября с готовой к применению самодельной бомбой, оперативники изъяли ваххабитскую литературу, гранату и патроны. 25 октября в ходе обыска в доме 31-летнего жителя села Шаумяна силовики обнаружили самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: