В Каспийске из блокированного дома выведены женщины и дети, двое мужчин убиты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, двое участников незаконных вооруженных формирований убиты в ходе спецоперации в городе Каспийске, заявил источник в правоохранительных органах города. В результате переговоров из заблокированного дома вышли шесть человек – женщины и дети.

Напомним, сегодня утром силовики заблокировали частный дом в Каспийске по улице Рамазана Алиева. В районе спецоперации в 04:20 мск был введен режим КТО, проводилась эвакуация жителей из близлежащих домов.

В результате переговоров силовикам удалось вывести из заблокированного дома шесть человек - это жены и дети предполагаемых боевиков, которые сами отказались выйти из дома, проинформировали в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета.

«К переговорному процессу были подключены родители боевиков, у которых была возможность зайти и пообщаться со своими детьми. Но даже после этого члены НВФ отказались выйти», - цитирует собеседника РИА «Дагестан».

После этого началась активная фаза операции, в результате которой, как сообщают силовики, двое мужчин при оказании вооруженного сопротивления были убиты.

Спецназ сейчас проводит зачистку территории, приводит слова источника в правоохранительных органах Каспийска РИА "Новости".

Последний раз о введении КТО в Дагестане сообщалось 14 октября. Тогда в Новом поселке в Махачкале также были блокированы предполагаемые боевики. Переговоры с ними продолжались всю ночь, после чего 15 октября двое блокированных сдались властям.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: