В частном доме Каспийска силовики блокировали предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Каспийске сегодня утром сотрудники спецслужб заблокировали предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований, после чего приступили к переговорному процессу, сообщил представитель оперативного штаба НАК в республике. В ходе переговоров блокированные открыли по силовикам огонь.

Спецоперация проводится у частного дома по улице Рамазана Алиева.

В районе спецоперации в 04:20 мск введен режим КТО, проводилась эвакуация жителей из близлежащих домов, передает РИА "Дагестан".

Силовики приступили к переговорному процессу, однако он был прерван огнем со стороны блокированных, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"В ходе переговоров боевики открыли по силовикам огонь, вынудив их вступить в перестрелку. Данных о жертвах и пострадавших с обеих сторон пока нет", - сказал собеседник.

По его словам, силовики пытаются возобновить переговоры. По предварительным сведениям, в блокированном доме находятся два человека, пишет РИА "Новости".

Напомним, в последний раз о введении КТО в Дагестане сообщалось 14 октября. Тогда в Новом поселке в Махачкале также были блокированы предполагаемые боевики. Переговоры с ними продолжались всю ночь, после чего 15 октября двое блокированных сдались властям.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: