У жителей Дагестана изъяты оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У двух жителей Дагестана силовики обнаружили и изъяли автоматы, патроны и гранату, заявили в МВД республики.

"У 33-летнего жителя селения Чонтаула Кизилюртовского района изъяты: автомат Калашникова модернизированный с магазином, снаряженным 30 патронами калибра 7,62 мм, граната и религиозная литература", - уточнили в полиции.

"В автомобиле 27-летнего жителя селения Гимры Унцукульского района найдены автомат Калашникова и четыре магазина, снаряженные 120 патронами калибра 5,45 мм. Оба мужчины задержаны, по всем фактам возбуждены дела о "незаконном хранении оружия", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 ноября у трех жителей Дагестана силовики обнаружили и изъяли оружие, патроны и гранаты.

3 ноября у трех жителей двух селений Тляратинского района Дагестана силовики обнаружили и изъяли оружие, патроны и 1,6 кг взрывчатки, двое мужчин задержаны

18 октября у жителей Буйнакского и Хасавюртовского районов Дагестана полицейские обнаружили и изъяли два пистолета и гранатомет. 16 октября жители Кизилюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы две гранаты и 21 патрон.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: