В Дагестане задержаны двое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований задержаны 5 ноября в населенном пункте Анди Ботлихского района Дагестана.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном домовладении сотрудники МВД И ФСБ блокировали двоих участников НВФ в их домах. Боевики оказали вооруженное сопротивление, но были задержаны", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что пострадавших среди личного состава нет.

По словам источника, у одного из задержанных изъят автомат Калашникова и 13 патронов калибра 7,62 мм, а у другого - газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с одним патроном калибра 9 мм, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что 1 ноября трое военнослужащих внутренних войск получили ранения в ходе боя с неустановленной группой боевиков в лесном массиве на территории Сергокалинского района Дагестана. Боестолкновение произошло в лесном массиве близ селения Вашанамахи.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: