В Дагестане неизвестный расстрелял из автомата витрины магазина со спиртными напитками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неустановленный вооруженный человек в Каспийске вошел в гастроном и расстрелял из автоматического оружия полки, на которых стояли бутылки со спиртным. Жертв и пострадавших нет, проинформировали в МВД Дагестана.

"Инцидент произошел 2 ноября в 21.15 в магазине "Гастроном-11", расположенном на улице Орджоникидзе, 13", - уточнили в правоохранительных органах.

Сумма ущерба устанавливается. Эпизод квалифицирован как хулиганство, говорится на сайте МВД Дагестана.

Отметим, что в Дагестане нередки случаи нападений на объекты торговли, торгующие спиртным. Так, ночью 15 октября самодельное взрывное устройство сработало рядом с продуктовым магазином поселка Шамхал в Кировском районе столицы Дагестана. Пострадавших не было.

19 сентября в микрорайоне Научный городок в пригороде Махачкалы в продуктовом магазине произошел взрыв. Жертв и пострадавших не было, магазин получил серьезные повреждения. Ранее сообщалось об обстреле и подрыве ночью 17 сентября в Махачкале гастронома "24" на проспекте Гамидова. Жертв и пострадавших не было.

18 мая 2010 года в Дагестане были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: