Жительница Дагестана заявляет о пропаже ее дочери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкалы Наима Альборуева заявляет о пропаже ее девятнадцатилетней дочери Фатимы Альборуевой.

По словам Наимы Альборуевой, ее дочь была похищена 21 октября. "В тот день Фатима выехала в город в сопровождении брата по делам. Последний раз я с нею разговаривала по телефону после обеда, затем телефон дочери на вызовы не отвечал. Мы вместе с родственниками стали искать ее, были во всех лечебных учреждениях", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Женщина рассказала, что через некоторое время ее сестра из Карабудахкента сообщила ей имя похитителя. Наима Альборуева утверждает, что после встретилась с его отцом, который заявил, что Фатима похищена с целью женитьбы. "Фатима была засватана за другого человека, на будущий год была назначена свадьба, а тут это похищение. Я сказала отцу похитителя, что мне надо свидеться с дочерью, если Фатима согласна на свадьбу, то с моей стороны никаких возражений не будет", - говорит она.

Отец похитителя пообещал вернуть ей дочь, однако о судьбе девушки до сих пор ничего неизвестно. "Затем с родственниками похитителя встретился мой брат, ему тоже не удалось встретиться с Фатимой, зато брату разрешили переговорить с ней по телефону, которая с плачем сказала, что ее удерживают насильно и что она хочет вернуться домой. После этого телефон быстро отключили, с той поры мы не знаем, где находится дочь", - сетует Наима Альборуева.

Мать похищенной добавила, что 24 октября возбудили уголовное делопо факту похищения, однако теперь Наима Альборуева хочет возбуждения уголовного дела уже по факту пропажи дочери. "Мы не знаем, что с нею, не знаем, где она находится, поэтому мы хотим, чтобы Фатиму побыстрее нашли", - отметила женщина.

В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что у них нет информации об этом инциденте.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"