СК: раненный в Дагестане военнослужащий находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий внутренних войск, получивший ранения в ходе боя с группой боевиков в Сергокалинском районе Дагестана, находится в тяжелом состоянии, проинформировали в Следственном комитете РФ по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября, в ходе проведения оперативных мероприятий в Сергокалинском районе силовики наткнулись на нескольких членов незаконных вооруженных формирований. Трое военнослужащих внутренних войск получили ранения в ходе боя.

"Один солдат получил сквозное ранение грудной клетки. Двое других - осколочные ранения и их состояние оценивается как среднетяжелое", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в СК России по Дагестану.

Напомним, сегодня ночью также было совершено нападение на полицейский наряд на окраине селения Бабаюрта, в результате двое сотрудников полиции были убиты. 29 октября неизвестные обстреляли автоколонну военнослужащих внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции в окрестностях селения Солнечного Хасавюртовского района Дагестана. Пострадавших среди силовиков в этом случае не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"