Опознаны убитые в перестрелке жители Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опознаны двое убитых в перестрелке с полицейскими около села Серебряковки Кизлярского района Дагестана, проинформировал официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 31 октября в районе Серебряковки полицейские попытались остановить легковой автомобиль "ГАЗ 2109". Находившиеся в нем неизвестные открыли стрельбу. Ответным огнем они были убиты.

"Убитые опознаны как Магомед Магомедов, 1979 года рождения, проживающий в селе Ясная Поляна Кизлярского района, находящийся в федеральном розыске по статье 105 за убийство односельчанина в 2010 году. Второй опознан как Магомед Абдурахманов, 1984 года рождения, проживающий в селе Первомайском Кизлярского района", - сказал представитель СК России по Дагестану.

По его словам, по основной версии следствия, оба входили в Кизлярскую группировку боевиков, пишет "Интерфакс".

По данному факту возбуждено дело по двум статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", передает РИА "Новости".

Напомним, что неизвестные 29 октября обстреляли автоколонну военнослужащих внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции в окрестностях селения Солнечного Хасавюртовского района Дагестана. Пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: