В Дагестане обнаружена база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Базу членов незаконных вооруженных формирований обнаружили 15 октября сотрудники МВД и ФСБ в окрестностях села Кванада Цумадинского района Дагестана.

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в разных местах лесного массива около села Кванада обнаружен блиндаж размерами 4 м на 3,5 м и высотой 1,8 м. В нем находились 130 автоматных патронов, 12 батареек, продукты питания, газовый баллон, газовая плита, лежанка для наблюдения, стоянка с шалашом из веток и женская одежда.

По словам представителя пресс-службы МВД Дагестана, там было организовано место, используемое под стрельбище. По информации силовиков, шалаш из веток был предназначен для пребывания 6 человек. В нем также имелись остатки продуктов питания однодневной давности, сообщает РИА «Дагестан».

Напомним, что 15 августа в Хасавюртовском районе Дагестана была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. На территории базы найден схрон с оружием и боеприпасами.

30 мая в Карабудахкентском районе была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: