Около Ташкапурского моста в Дагестане взорвалась бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 октября в Левашинском районе Дагестана в 15 метрах от наряда полиции, несущего службу по охране Ташкапурского моста, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Жертв и пострадавших нет, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Наряд полиции Левашинского отдела МВД России состоял из троих человек, уточнили в пресс-службе.

В ходе осмотра обнаружена неразорвавшаяся бомба в виде прикопанной в землю металлической трубы длиной 49 см, диаметром 12 см, заполненная смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, с поражающими элементами в виде кусков арматуры длиной 2 см, с дистанционным управлением на основе автомобильной сигнализации, говорится на сайте МВД Дагестана.

Напомним, взрывотехники вечером разминировали это взрывное устройство с применением гидродинамического разрушителя.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 сентября на развилке автодорог Куппа - Гергебиль на окраине селения Ташкапура Левашинского района неизвестный привел в действие бомбу, заложенную в автомобиль "Жигули". Взрыв произошел в тот момент, когда к машине подошли сотрудники полиции для проверки. Предполагаемая цель взрыва - глава Гергебильского района. Его кортеж из двух автомашин получил повреждения при взрыве, люди не пострадали. При взрыве погибли шесть человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: