У дома жителя Дагестана взорвалась бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром сработало взрывное устройство у дома одного из жителей поселка Шамхал в Дагестане, жертв и пострадавших нет, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"Сегодня в 04.10 на улице Батырмурзаева в пригороде Махачкалы неизвестный привел в действие взрывное устройство, заложенное возле ворот дома 47-летнего жителя поселка Шамхал", - уточнили в пресс-службе.

Взрывной волной выбита калитка. Мощность взрывного устройства устанавливается, говорится на сайте МВД Дагестана.

Отметим, что теракты происходят в Дагестане достаточно регулярно. Как сообщал "Кавказский узел", утром 3 октября на автодороге Каспийск – Махачкала около поворота к поселку Турали произошел взрыв. Пострадали начальник оперативной части МВД и его дочь. Мощность взрывного устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте.

19 сентября в микрорайоне Научный городок, в пригороде Махачкалы, в продуктовом магазине произошел взрыв. Жертв и пострадавших не было, магазин получил серьезные повреждения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: