В Кабардино-Балкарии обнаружен схрон с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии сотрудниками правоохранительных органов в ночь на 7 октября обнаружен тайник с боеприпасами.

«В схроне находились нераспечатанный цинковый ящик с патронами к крупнокалиберному пулемету, граната РГД-5 с запалом, а также 37 единиц патронов различного калибра», - сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

Схрон, обнаруженный сотрудниками ДПС Баксанского РОВД, располагался  в 300 метрах от жилого сектора на окраине города Баксан у забора животноводческого комплекса СПК "Заря".

Напомним, что 20 августа на кладбище города Баксан был также обнаружен тайник со взрывчаткой и боеприпасами. Из него были изъяты: две гранаты (РГН и РГД-5), 114 патронов различного калибра, две тротиловые шашки общим весом 600 граммов, два электродетонатора и самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности в один килограмм тротила.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"