У жителя Дагестана изъяты боеприпасы и религиозная литература

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в ходе осмотра автомашины, принадлежащей жителю города Дербент, обнаружили и изъяли черный полиэтиленовый пакет с боеприпасами, сообщает МВД по Дагестану.

"30 сентября в автомашине ВАЗ-2104 у 34-летнего водителя в пакете были обнаружены 164 патрона калибра 5,4 мм и граната РГД-5 (ручная граната дистанционная) с запалом. В пакете также находились 4 экземпляра литературы религиозного содержания", - передает пресс-служба МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 "незаконный оборот огнестрельного оружия" УК России, говорится на официальном сайте МВД Дагестана.

Литературу проверят эксперты на предмет содержания в ней экстремистских призывов, передает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 27 сентября полиция обнаружила у жителей Магарамкентского и Хивского районов Дагестана две гранаты и 35 патронов. 25 сентября полиция задержала в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, у которых были обнаружены гранаты и самодельное взрывное устройство мощностью 1 кг тротила. 14 сентября в Дагестане полиция обнаружила и изъяла у местных жителей гранату, пистолет и патроны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: