МВД: житель Дагестана создал отряд боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Дагестана установили, что местный житель, находящийся в оперативном розыске, организовал незаконное вооруженное формирование (НВФ).

В это НФВ, по сведениям силовиков, входили пятеро убитых в спецоперации 16 сентября 2010 года предполагаемых боевиков.

Как сообщал "Кавказский узел", в ходе спецоперации на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов были убиты пять человек, которых силовики считают участниками незаконного вооруженного формирования.

Личности убитых установлены: это 30-летний житель села Самура Вячеслав Курбанисмаилов, трое жителей села Касумкента - 25-летний Тарлан Мамедов, 22-летний Муслим Эминов и 25-летний Шамиль Магомедрасулов, а также гражданин Азербайджана 34-летний Малик Алиев, уточнили 26 сентября 2011 года в пресс-службе МВД.

По данным следствия, НВФ было создано в сентябре 2010 года 38-летним жителем Дагестанских Огней (имя его не упоминается, ранее силовики лидером группировки называли Исрапила Велиджанова) для вооруженных нападений на граждан и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, говорится на сайте ведомства. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: