Обнаружена машина, из которой стреляли в замначальника УФСИН Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили машину, которую, предположительно, использовали преступники, обстрелявшие автомобиль заместителя начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Дагестана Магомеда Муртазалиева.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 23сентября в 7.30 служебная «Волга», в которой находились полковник Магомед Муртазулиев, его 8-летняя дочь Макка, племянник Джамбулат и водитель - старший сержант внутренней службы Рашид Магомедов, была обстреляна неизвестными из автоматического оружия. Муртузалиев, его родственники и водитель от полученных огнестрельных ранений скончались на месте.

В Следственном комитете России убийство связывают со служебной деятельностью полковника. По данным МВД Дагестана Магомеду Муртузалиеву неоднократно угрожали.

"В ходе прочесывания местности в поселке Семендер по улице Маркова, около дома номер 108, обнаружена машина "ВАЗ-2114", принадлежащая жителю Кизлярского района", - передают слова источника в УВД Махачкалы РИА "Новости".

Как сообщил источник в силовых структурах, в салоне "Жигулей" обнаружены 4 отпечатка пальцев рук, 76 гильз и 2 патрона калибра 7,62 мм, а также микрочастицы, сообщает РИА "Дагестан".

За последние дни в Дагестане произошло несколько покушений на высокопоставленных представителей силовых ведомств.

Утром 22 сентября неизвестные открыли огонь по начальнику Буйнакского РОВД полковнику Магомеднаби Адильханову и его охранникам, когда полицейский ехал из своего родного села Атлан-аул в Буйнакск на работу. В результате обстрела офицер не пострадал, а двое его охранников погибли.

21 сентября вечером неизвестные обстреляли колонну военнослужащих в Цумадинском районе Дагестана, один человек получил ранения. Им оказался полковник полиции, занимающий должность первого руководителя временной оперативной группировки МВД России в Северокавказском регионе.

Ночью 18 сентября в Махачкале неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в подполковника ФСБ Магомедова. От полученных ранений офицер скончался еще до приезда медиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Справка. Полковник Муртузалиев (1964 г.р) служил в подразделениях уголовно-исполнительной системы с 1987. Прошел служебный путь от заместителя начальника колонии по тылу ИК-8 до заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан. Был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». 

Автор: