В пригороде Махачкалы при обстреле машины погибли замначальника УФСИН по Дагестану, его родственники и водитель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сегодняшнего обстрела машины на окраине Махачкалы в поселке Семендер убиты заместитель начальника УФСИН по Дагестану, полковник внутренней службы Магомед Муртазалиев, его дочь, племянник и водитель, проинформировал представитель следственного управления Следственного комитета России по республике.

Напомним, ранее корреспондент "Кавказского узла", ставший свидетелем преступления, сообщил, что инцидент произошел примерно в 08.30 мск. После обстрела машина загорелась, через 20 минут к месту подъехали службы МЧС и сотрудники правоохранительных органов. Пожар быстро был локализован, а место инцидента оцеплено.

Как выяснилось, в обстрелянной автомашине "Волга" передвигался Муртузалиев вместе с водителем, дочкой и племянником, все они погибли, пишет РИА "Новости".

По другим данным, вместе с Муртазалиевым погибли его водитель, дочь и племянница, передает РИА "Дагестан".

Магомед Муртазалиев возглавлял оперативный аппарат УФСИН. Оперативные подразделения уголовно-исполнительной системы занимаются вопросами, связанными с соблюдением законности и правопорядка в исправительных учреждениях.

Приоритетной версией расследования инцидента является профессиональная деятельность Муртузалиева, цитирует источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, что в сентябре нынешнего года в Дагестане произошло несколько покушений на высокопоставленных представителей силовых ведомств.

Утром 22 сентября неизвестные открыли огонь по начальнику Буйнакского РОВД полковнику Магомеднаби Адильханову и его охранникам, когда полицейский ехал из своего родного села Атлан-аула в Буйнакск на работу. В результате обстрела офицер не пострадал, а двое его охранников погибли.

21 сентября вечером неизвестные обстреляли колонну военнослужащих в Цумадинском районе Дагестана, один человек получил ранения. Им оказался полковник полиции, занимающий должность первого руководителя временной оперативной группировки МВД России в Северокавказском регионе.

Ночью 18 сентября в Махачкале неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в подполковника ФСБ Магомедова. От полученных ранений офицер скончался еще до приезда медиков.

Еще один высокопоставленный офицер ФСБ погиб в Махачкале 1 сентября. В этот день на Махачкалинском шоссе произошел взрыв, в результате которого заместитель начальника городского отдела ФСБ России по Дагестану подполковник Ибрагим Джабраилов скончался на месте. Мощность взрывного устройства составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Также сообщалось, что пострадала и его мать. Позже появилась информация, что в машине находились еще сестра и племянница погибшего, все трое были ранены и госпитализированы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: