Полицейские заявляют о задержании в Кабардино-Балкарии активного пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии Назир Карданов, находящийся в оперативном розыске, 22 сентября задержан за активное пособничество боевикам, сообщили в Урванском УВД.

Задержание было произведено полицейскими, когда на одной из улиц села Урвани они остановили легковой автомобиль под управлением Назира Карданова, который, по оперативным данным, с 2009 года снабжал боевиков продуктами питания, а также оказывал им финансовую поддержку.

В автомобиле Карданова был обнаружен выстрел гранатомета. Подозреваемый задержан, передает агентство "Интерфакс-Юг".

С Кардановым проводятся следственные действия, проверяется его причастность к совершению преступлений террористической направленности, пишет агентство "Росбалт".

Напомним, ранее полиция изъяла у 27-летнего жителя Тырныауза гранату с взрывателем. Граната была обнаружена в ходе личного досмотра на улице Энеева.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: