В Дагестане обнаружен тайник со взрывчаткой и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Унцукульском районе Дагестана силовики обнаружили схрон с бомбой, тротиловыми шашками и боеприпасами, принадлежавший членам диверсионно-террористической группировки "Балаханинская". Об этом проинформировала пресс-служба МВД республики.

"Тайник найден 21 сентября в местности "Шихалил-Гурдатли", расположенной в 2 км от селения Балахани", - уточнили в пресс-службе.

Всего обнаружено и изъято: 15 выстрелов от гранатомета, четыре тротиловые шашки, 8 кг аммиачной селитры, граната РГД-5 (ручная граната дистанционная), 300 патронов от пулемета Калашникова и самодельное взрывное устройство в виде 10 литрового ведра, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что 15 сентября силовики обнаружили схрон с оружием в лесном массиве около селения Митаги Дербентского района Дагестана.

9 сентября силовики обнаружили схрон с оружием, патронами и медикаментами в лесном массиве в шести километрах восточнее села Испика Сулейман-Стальского района Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: