В Махачкале количество пострадавших при взрывах достигло 60 человек, двое погибли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана число пострадавших при двух взрывах, имевших место сегодня ночью, увеличилось до 60, из них большая часть - полицейских. По предварительным данным, два человека погибли.

Как сообщал «Кавказский узел», первый взрыв случился приблизительно в 00.35 мск на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади города, второй - через 15-17 минут в этом же районе. По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.

Жертвами взрывов стали два человека - один полицейский и один гражданский, передает ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, количество пострадавших возросло до 60 человек, более 40 из них - сотрудники полиции", - уточнил источник в Центре медицины катастроф республики. В МВД Дагестана отметили, что среди пострадавших - 44 полицейских и 15 гражданских, пишет «Интерфакс».

Согласно информации источника в МВД Дагестана, офицер полиции, получивший ранения при втором взрыве, по предварительным данным, скончался по дороге в больницу.

"Первый взрыв был своего рода ловушкой. Когда на место происшествия прибыли оперативники, раздался более мощный взрыв", - сказал источник в УВД города. Он отметил, что по предварительным данным, погибший полицейский находился в ранге подполковника.

"Район происшествия оцеплен, обстановка продолжает уточняться", - передает слова источника РИА «Новости».

Напомним, что вечером 21 сентября в результате взрыва автомобиля в Махачкале погибли три человека.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, взрывов и терактов.

Автор: