В Дагестане мощность взрыва в гастрономе составила 200 грамм тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощность бомбы, взорванной 19 сентября неизвестными в продуктовом магазине в Махачкале, оценена специалистами в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах столицы Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 19 сентября в микрорайоне Научный городок, в пригороде Махачкалы, в продуктовом магазине произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет, магазин получил серьезные повреждения.

"Взрывное устройство было безоболочным. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - цитирует сотрудника МВД Дагестана РИА "Новости". По его словам, установлено, что злоумышленников было двое, они проникли в помещение магазина, открыли стрельбу в пол, после чего установили взрывное устройство, скрылись и привели его в действие. Ведутся их поиски, передает РИА "Дагестан".

Это не первый подрыв продуктового магазина в Махачкале за последние дни. Так, ранее "Кавказский узел" сообщал об обстреле и подрыве ночью 17 сентября в Махачкале гастронома "24" на проспекте Гамидова. Стрелявший скрылся, бросив в помещении гастронома спортивную сумку с бомбой, которая взорвалась до приезда саперов. Жертв и пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: