В Дагестане случайным выстрелом ранены два школьника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 16 сентября ученик 11 класса ранил двух других школьников из автомата, оставленного полицейскими.

"Инцидент произошел в Тарумовском районе республики. Ученик 11 класса рассматривал автомат, по предварительной версии, оставленный кем-то из полицейских на короткое время без присмотра, после того завершения занятий с подростками. Мальчик нажал на спусковой крючок, произошел выстрел, в результате которого ранения получили два школьника", - уточнил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, все обстоятельства произошедшего выясняются, проводится проверка и следственные мероприятия, пишет РИА «Новости».

«Выясняется, почему оружие, которое использовалось на занятиях со школьниками, было заряжено», – передает слова источника «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

"Кавказский узел" сообщал, что 14 августа сотрудник полиции в Дагестане случайно ранил из автомата двух своих коллег.

1 августа в Махачкале полицейский погиб в результате неосторожного обращения при чистке оружия.

Ранее, 29 ноября 2010 года, в Дагестане врачам Центральной городской больницы Кизляра не удалось спасти жизнь военнослужащего внутренних войск МВД РФ, раненного своим сослуживцем в результате неосторожного обращения с оружием.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: