В Дагестане обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обнаружили схрон с оружием, патронами и медикаментами в лесном массиве в 6 километрах восточнее села Испик Сулейман-Стальского района Дагестана, сообщили в МВД республики.

По данным МВД, тайник состоял из трех пластиковых бочек закопанных в землю.

"Из тайника были изъяты модернизированный автомат Калашникова калибра 7,62 мм, 7 магазинов к пистолету Макарова снаряженные 56 патронами калибра 9мм, медикаменты, продукты питания, 8 батареек, провод, три комплекта камуфлированной формы, а также гражданская одежда", - говорится на сайте МВД по Дагестану.

"Кавказский узел" писал, что 24 августа в Буйнакском районе Дагестана полиция и спецслужбы обнаружили тайник, содержащий два гранатомета, восемь выстрелов к ним и самодельное взрывное устройство (СВУ). 22 августа сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили большое количество оружия и боеприпасов в заброшенном доме в Ботлихском районе республики.

19 августа в Дербентском районе полиция и спецслужбы нашли тайник, содержащий четыре выстрела от гранатомета и шесть запалов к ним, провода, батарейки и компоненты от автомобильной сигнализации "Аллигатор".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: