При взрыве в Махачкале пострадали четверо полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо полицейских, по уточненным данным, пострадали в результате взрыва минувшей ночью в Махачкале, проинформировал представитель МВД Дагестана.

Напомним, взрыв произошел около 00.10 на улице Ярагского, около ограды Института физики и геотермии Дагестанского научного центра РАН, когда сотрудники ДПС, несшие службу в этом районе, остановили автомобиль для проверки. Первоначально сообщалось, что пострадали двое полицейских.

Взрывное устройство неустановленного образца было мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте и начинено поражающими элементами в виде кусков арматуры.

В результате взрыва четыре инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД управления МВД РФ по Махачкале, несшие службу в составе экипажа, доставлены в больницу, служебная машина получила множественные пробоины.

Пострадавшие доставлены в республиканский ортопедотравматологический центр, передает РИА "Дагестан".

У одного из пострадавших легкое осколочное ранение, еще у одного ушиб колена, все четверо получили контузии, пишет "Интерфакс".

С места происшествия для расследования инцидента изъяты фрагменты металлических осколков, грунт, информирует РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: