Раненный при обстреле в Махачкале Гаджибутта Алункачаев скончался в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший заместитель главы Новолакского района Дагестана, депутат районного собрания Гаджибутта Алункачаев, раненный в результате нападения 7 сентября в Махачкале, скончался в больнице, сообщили в главном управлении МВД России по Дагестану.

Неизвестный открыл огонь по двум мужчинам в Махачкале 7 сентября днем приблизительно в 12:30 мск. Вооруженный инцидент произошел в помещении парикмахерского салона "Шанс". Неизвестный стрелял из пистолета. Алункачаев был тяжело ранен. Погиб его родственник, работавший у него водителем, житель Новолакского района Расул Ахмедов.

С места происшествия изъяты пуля и две гильзы калибра 9 миллиметров.

Гаджибутта Алункачаев, не приходя в сознание, скончался в больнице.

У следствия пока нет приоритетной версии преступления, передает РИА "Новости".

Алункачаев в начале сентября 2011 года был отстранен от должности заместителя главы Новолакского района, которую занимал с 18 января 2010 года, после проверки прокуратуры, выявившей, что он незаконно совмещал этот пост со статусом депутата районного собрания, которым был избран 10 октября 2010 года.

Напомним, что 5 августа в Махачкале был расстрелян бывший глава муниципального образования "Тляратинский район" Шамиль Расулов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: