Похищенный в Чечне преподаватель медресе и его ученики освобождены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похищенные в Чечне преподаватель медресе Роман Магомадов и его ученики Рустам Селиев, Висхан Гелисханов и Руслан Сакказов освобождены 29 августа.

Напомним, в середине августа правозащитники заявили о похищении 11 августа преподавателя мужского медресе Гудермеса и трех его учеников. По словам родственников, похищение совершено вооруженными люди в масках и камуфляжной форме.

29 августа похищенные были освобождены. Также был отпущен на свободу ещё один житель Гудермеса, личность которого пока не установлена, говорится в сообщении правозащитного центра "Мемориал", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

ПЦ "Мемориал" отмечает, что неизвестны детали освобождения, поскольку сами мужчины и их родственники не хотят предавать гласности подробности произошедшего.

Согласно подсчетам «Кавказского узла», основанным на собственных материалах и информации из открытых источников, за первое полугодие 2011 года в Чечне произошло десять похищений, исчезновений и незаконных задержаний людей

Автор: