В Хасавюрте снят режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) в городе Хасавюрт в Дагестане, где сегодня в ходе спецоперации силовиками был убит лидер бандгруппы Ибрагим Мухучев (по кличке Абу Умар), к вечеру отменен, сообщил представитель оперативного штаба НАК по региону.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что, по данным силовиков, Мухучев и его гражданская жена были заблокированы в одном из частных домовладений в городе Хасавюрт, на предложение сдаться он ответил огнем. В ходе спецоперации Мухучев и его жена были убиты.

"В 19.30 мск режим КТО, введенный в Хасавюрте в связи с операцией, был отменен", - сказал представитель НАК по Дагестану.

По данным ведомства, при убитом был обнаружен пистолет Стечкина, а при его гражданской жене - несколько гранат, передает РИА "Новости".

По информации НАК, Ибрагим Мухучев причастен к ряду преступлений террористической направленности, в частности, к убийствам и покушениям на убийство сотрудников правоохранительной органов, представителей власти и гражданских лиц.

Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов, проводивших операцию, и мирных жителей нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: